В Лондоне был проведен бизнес-форум «Великобритания- Армения»

Международные
00
26.10.20234 мин читать

26-ого октября в столице Велокобритании Лондоне состоялся бизнес-форум «Великобритания-Армения». Мероприятие было организовано совместными усилиями фонда «Enterprise Armenia», организации «British Expertise International», а также посольствами обеих стран.

Приветственными словами выступили Министр экономики Ваган Керобян, Министр государственного департамента бизнеса и торговли Минтойи Эрл, чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Соединненом Королевстве Е.П. господин Варужан Нерсесян, чрезвычайный и полномочный посол Соединненого Королевства в Республике Армения Е.П. господин Джон Галагер и Генеральный директор фонда «Enterprise Armenia» Левон Оганесян.

Инвестиционный директор «Enterprise Armenia» Арам Варданян и руководитель организации «Global Business» Эмма Томас выступили с презентациями о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале и возможностях Республики Армения и Великобритании. Выступление имел и Директор суверенной группы международного рейтингового агентства «Fitch Ratings» Арвинд Рамакришнан.

Во время последующей панельной дисскусии были обсуждены инвестиционные возможности в сфере инфраструктур и логистики. В обсуждении приняли участие заместитель министра территориального управления и инфраструкрур Кристине Галечян, заместитель министра экономики Рафаел Геворкян,  Советник министра экономики Чарл Малас и Исполнительный директор группы «Roughton» Стефан Кимет. 

К панельному обсуждению виртуально присоединился и Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян,  видеообращение которого было транслировано для участников мероприятия. Во время панельной дискуссии выступили и международный представитель и директор по развитию бизнеса компании  «SoftConstruct»  Арманд Пинарбаши, специалист департамента  по бизнесу и торговли Великобритании Крис Мур и 
сооснователь компании «Granatus Ventures» Ерванд Саргсян.

Представителям деловых кругов Великобритании были представлены и и вдохновляющие истории успехов некоторых армянских компаний, таких как «Amber Capital», «Picsart» и «Wigmore». 

Галерея

01
02253
05555
photo_5321505707591323559_y
04
06
07
08
09
10
11
12
13
16555
17
18
19